Конфликт сотрудников КТЭК с директором продолжается и после встречи коллектива с акимом Костаная

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

1 марта 2017, 16:18 |  Общество

После встречи акима Костаная с коллективом ГКП «КТЭК», на котором руководителю было дано поручение «провести работу по оздоровлению социальной обстановки», прошло 5 дней. Как сообщили «НГ» сегодня, 1 марта, сотрудники теплокомпании, ситуация не изменилась - людям, которые подписали жалобу в прокуратуру, грозят увольнением.

Светлана Томарук: "После этой встречи можно было бы ударить по рукам и прийти к консенсусу"

- После этой встречи можно было бы ударить по рукам и прийти к консенсусу, - считает председатель профкома КТЭК Светлана ТОМАРУК. - Но прессинг продолжается.

Напомним, 15 февраля в городскую прокуратуру поступила жалоба от сотрудников КТЭК со 130 подписями. Люди жаловались на ухудшения условий труда, которые произошли с момента прихода нового руководителя - Аскара Бекпаганбетова. Тот, в свою очередь, пояснил, что таким образом наводит порядок на предприятии и пытается сделать его прибыльным.

23 февраля в конфликт вмешались власти. Аким Костаная Базыл Жакупов провел встречу с коллективом КТЭК. По словам сотрудников, сейчас в теплокомпании проводят проверки инспекция по труду и прокуратура.