Жизнь как миг....

Сакен Сейдалин

28 февраля 2017, 10:35

" Жизнь как миг " так назвали мероприятие прошедшее 27-ого февраля в Толстовке встречу посвящённую 75-летию публичного общественного деятеля, ветерана спорта и постоянного автора-публициста " Нашей газеты" А.С. Денисова.

Сразу хочу отметить высокую организацию и техническое оснащение встречи. Организатор и ведущая встречи заведующая литературным центром Толстовки Инара Ахмадуллина задала хороший тон общения на встрече, которая обеспечила высокое качество проводимого мероприятия . Актовый зал был полностью забит гостями прибывшими на встречу с юбиляром не только из Костаная , но и с других городов и районов нашей области что говорит о его популярности среди населения нашего региона что и не удивительно при его общительности и его моментальной реакции на обращения граждан региона и оказываемой им практической помощи на эти обращения .

А.С.Денисова без пафоса можно причислить к кагорте личностей составляющих УМ, ЧЕСТЬ, и СОВЕСТЬ не только нашего региона , но и всего общества и патроиота РК. На встречу с юбиляром пришли и выразили свои пожелания не менее известные в регионе личности как первоцелинник, поэт-литератор Карчаковский А.С. из Айдарлы Карасуского р-на,,ветеран, заслуженный педагог РК и действующий инициатор патриотического воспитания подрастающего поколения Мухаметкали Аскаров из Садового , заслуженный педагог мастер спорта СССР М.С.Чиченков, ветеран работников культуры области Т.М.Королёва, от областного управления культуры и спорта Евгений Вильямс , известная предпринимательница из Рудного Венера Адырбаева воспитавшая двух талантливых сыновей, от педколледжа г.Костаная от имени руководителя учреждения Галии Ольмесхановой приветственное слово выразили группа учащихся колледжа и самой неожиданной и приятной фишкой встречи стало приветствие представителя ЦЕСНОБАНКА РК в лице Ербола и ещё много замечательных людей каждый из которых является легендарной личностью нашего региона достойный отдельного чествования .

В этой связи хочу выразить своё сожаление отсутствию представителей телевидения и СМИ которые не откликнулись на приглашение организаторов этого мероприятия . А по большому счёту вот такие мероприятия с замечательными личностями региона и служат патриотическим воспитанием для молодёжи и здесь роль СМИ и телевидения неоценимы. К сожалению политика местных ТВ и СМИ отдавать предпочтение рекламированию приезжих и местных чиновников вместо рекламы таких мероприятий несущих патриотическое воспитание молодёжи очевидно нарицательна. И по сему смею рекомендовать нашим представителям ТВ и СМИ а так же пишущей братий завести рубрику " Интересные личности региона " (можно назвать и по другому ) и рекламировать их для примера молодёжи т.к. нам нельзя терять молодёжь наше будущее и прерывать преемственность иначе общество в будущем ждёт бездуховность и преступность ......

Сакен Сейдалин

Добавьте свою новость »