Четыре человека, нуждавшихся в госпитализации, эвакуировали спасатели из п. Диевка Аулиекольского района

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

24 февраля 2017, 09:16 |  Происшествия

В среду, 22 февраля, спасатели Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда на вездеходе ТРЭКОЛ эвакуировали из посёлка Диевка женщину на 7 месяце беременности, инвалида 3 группы и еще двух людей, которым также нужна была медицинская помощь.

Как сообщает пресс-службы ДЧС по Костанайской области, пациентов доставили до основной трассы, где их забрала «скорая помощь».

Сразу после этого ТРЭКОЛ отправился в Карасуский район, где нужно было забрать двух пассажиров застрявшего КамАЗа. Их эвакуировали в п. Койбагор, где размещением людей занялись сотрудники акимата.

«В этот же день из поселка Екидин, расположенном в 80 км от Аркалыка, поступило сообщение о помощи женщине около 50 лет, которая нуждалась в экстренной госпитализации из-за сердечного приступа. Для транспортировки срочно выехали 2 спасателя спасательного подразделения Аркалыка на технике высокой проходимости "Нива МАРШ-БРОНТО". Сотрудниками отряда больная благополучно доставлена в Аркалыкскую региональную больницу», - сказано в сообщении ДЧС.