В Костанае закрылся магазин "Планета электроники"

Грибоедов

24 февраля 2017, 08:11

В здании идет капитальный ремонт. Что будет на этом месте, пока неизвестно. На вопрос автора этой новости, куда обращаться по вопросам гарантии, один из охранников ответил: "В Алматы!"

В последнее время ассортимент товаров в "Планете" сильно изменился: исчезла техника класса "премиум", появились вещи хозяйственного назначения. Видимо, это был первый знак предстоящего закрытия. Магазины "Планета электроники" сейчас существуют только в южной столице.

Незадолго до этого из Костаная ушел другой ритейлер электроники - Logycom. В первые годы своего пребывания в областном центре компьютерный магазин находился именно в здании "Планеты электроники", затем адреса менялись ежегодно: Толстого, Абая, Победы. Выяснилось, что Logycom ушел не только из нашего города. Компания отказалась от розничной торговли полностью. Сейчас ритейлерских точек с таким названием нет ни в одном городе Казахстана, равно как интернет-магазина. По прежнему адресу расположен сайт интернет-супермаркет "Disti".

От редакции

"НГ" обратилась в колл-центр сети "Планета электроники" в Алматы, где подтвердили, что магазин в Костанае был закрыт "по решению руководства".

Добавьте свою новость »