В четырёх областях Казахстана закрыты дороги, в том числе и в Костанайской

22 февраля 2017, 21:07 |  Происшествия

В Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской и Костанайской областях закрыты дороги республиканского значения из-за непогоды, передает informburo.kz.

"Сегодня, 22 февраля 2017 года, в Акмолинской области в связи с ухудшением погодных условий (снег, метель, ограничение видимости) ограничено движение для всех видов автотранспорта на автодороге Астана – Петропавловск, км 231-197, направление Щучинск – Макинск", – сообщает пресс-служба РГП "Казахавтодор".

Также из-за метели и ограничения видимости в Актюбинской области ограничено движение для всех видов автотранспорта на автодорогe Карабутак – Комсомольское – Денисовка – Рудный – Костанай на отрезке 83-234 км (участок от посёлка Комсомольское до границы Костанайской области. – Авт.).

По причине ухудшения погодных условий для общественного автотранспорта перекрыто движение на участке 15-102 км от поворота на село Глубокое до города Шемонаиха в Восточно-Казахстанской области.

В Костанайской области введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на следующих автодорогах:

Карабутак – Комсомольское – Денисовка – Рудный – Костанай, км. 231-389, участок от границы Актюбинской области до посёлка Денисовка;

Костанай – Аулиеколь – Сурган, км 108-232, участок от посёлка Аулиеколь до границы Акмолинской области;

Екатеринбург – Алматы, км 686-729, участок от границы посёлка Сарыколь до границы СКО.

21 февраля из-за бурана ограничение для движения транспорта было введено в семи областях Казахстана. В тот же день в Павлодарской области пережидали буран более 160 человек, которые застряли на республиканских трассах по направлению в Карагандинскую, Акмолинскую области и город Семей. На границе с Россией в этот день застряли десятки машин. Заложниками непогоды стали около сотни человек.




Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты




Последние новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

В
ВЧК
Re: В четырёх областях Казахстана закрыты дороги, в том числе и...
Отправлено: 23.02.17 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В тот же день в Павлодарской области пережидали буран более 160 человек, которые застряли на республиканских трассах по направлению в Карагандинскую, Акмолинскую области и город Семей. На границе с Россией в этот день застряли десятки машин. Заложниками непогоды стали около сотни человек.
Интересно а мозг у этих водителей есть? Проверяли? Для чего и для кого МЧС сообщает СМС уведомлением о непогоде?
п
посетитель
Re: В четырёх областях Казахстана закрыты дороги, в том числе и...
Отправлено: 23.02.17 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
о чем Вы?какой такой мозг? здесь срабатывает инстинкт,но не самосохранения,а совковый-меня спасут.не бросят добрые люди. самому позаботиться о себе любимом хлопотно. так и едут напролом всем буранам и прогнозам.потом дружно сидят в переметах и клянут акимат.
п
посетитель
Re: В четырёх областях Казахстана закрыты дороги, в том числе и...
Отправлено: 23.02.17 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
из недавнего когда пришлось спасать любителей подледного лова на спецмашине ТРЕКОЛ. одним приятное времяпрепровождение за любимым хобби да под закусочку-другим выезд по тревоге и спасение людей.