Экспертиза подтвердила, что найденные в п. Амангельды расчлененные останки принадлежат пропавшему костанайцу Александру Самсонову

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

22 февраля 2017, 11:47 |  Криминал

Об этом «НГ» сообщила мать погибшего Ольга УСПЕНСКАЯ. По ее словам, принадлежность останков ее сыну Александру Самсонову определилась по результатам ДНК.

- Официальный документ будет на следующий неделе, - рассказала Успенская. - Похороны пройдут примерно в конце февраля - начале марта. Надеюсь, придут все, кто хочет проститься с моим сыном.

Напомним, 27-летний Александр Самсонов пропал 23 сентября 2016 года. Последним его видел школьный товарищ, с которым Александр встретился впервые за 10 лет. В январе 2017 года в п. Амангельды были найдены фрагменты тела, которые невозможно было идентифицировать. Тогда же в убийстве Александра Самсонова признался тот самый школьный товарищ. Подозреваемый рассказал, что повздорил с Александром и зарезал его кухонным ножом, на следующий день расчленил тело, разбросав части по всему поселку. Голову убитого в уличном туалете нашел родственник подозреваемого, он же настоял на том, чтобы тот пошел в полицию и признался в содеянном.