В Костанае завершился 1 тур чемпионата области по волейболу среди мужских команд

Лика НОВИКОВА

22 февраля 2017, 08:46 |  Спорт

Участие в турнире, который проходил 17-19 февраля в спортзалах КИнЭУ и "Динамо", приняли 18 команд - из Костаная, Рудного, Денисовского, Федоровского, Камыстинского, Джангельдинского районов.

Встреча команд КГПИ и Камыстинского района завершилась победой студентов - 2:0

- Видно, что команды готовились, из районов приехали сильные участники, - отмечает главный судья турнира Валентин КАНАКАЕВ. - В каждой группе есть лидеры. Сильные команды хотят встретиться в финале друг с другом, а также не дадут расслабится остальным участникам соревнований.

Команды разделили на 2 группы. В первой в спортзале "Динамо" сыграли команды «Динамо-2», Джангельдинского, Камыстинского, Денисовского районов, ЧелГУ, Академии МВД, КГПИ, Костаная и Рудного.

В первый день соревнований команда Джангельдинского района обыграла команду Денисовки - 0:2. В матче команд Рудного и ЧелГУ студенты постоянно сравнивали счет, но победа досталась более опытным рудничанам - 2:0.

- Мы готовились к играм, как положено, и все получилось. Отработано хорошо, ребята сыграны, - сказал после матча тренер команды Рудного Александр ШАБАЛИН. - Сейчас конкуренты растут, совершенствуются, поэтому недооценивать их не стоит. На этом турнире наши конкуренты - команда УССО, ее состава еще не видели, но, думаю, игра будет интересной. Если приедут звезды из Денисовского района, получится сильная игра.

Лидерами первого тура в двух группах стали команды УССО, «Динамо-2» и Рудного. Второй тур чемпионата области пройдет в апреле.

Фото Николая СОЛОВЬЕВА