В ДВД прошла пресс-конференция по поводу инцидента на ул. Баймагамбетова с участием служебного автомобиля акима Костаная

24 сентября 2010, 17:10 |  Происшествия

"Наша Газета". Как было объявлено на пресс-конференции, пострадавший в инциденте прохожий сам упал и поцарапал лицо. Был представлен и сам пострадавший, который отказался назвать свои настоящие имя и фамилию. Отвечая на вопрос журналистов, он согласился, чтобы его условно называли "Маратом".

Было также названо имя водителя автомобиля, в котором сидел аким Костаная. Как сообщили в полиции, Евгений Белов, 1979 г.р., во избежание наезда на человека, выехал на встречную полосу. За что и был оштрафован на 15 МРП.  

Далее, как сообщили на пресс-конференции, события развивались так. Через 2 минуты после случившегося приехала патрульная машина. После осмотра места происшествия сотрудники дорожной полиции установили, что столкновения машины с человеком не было. А значит, не было и ДТП. Соответственно, не была составлена и схема дорожно-транспортного происшествия.

Примечательно, что протокол об административном нарушении правил дорожного движения был составлен только в 20:30, через 2 часа после происшествия.

Пострадавший рассказал, что он, направляясь на футбол, переходил дорогу в неположенном месте. На одной из полос дороги была пробка. В момент, когда он подходил к этой полосе, ближайшая к нему машина неожиданно начала движение.

- Я испугался, – сказал "Марат", – и зацепился одной ногой за другую. Упал. На лице у меня уже был кровоподтек, а когда упал, из него начала идти кровь. Никакого черного джипа рядом с собой не видел.

Однако, по показаниям водителя, который имеет более 10 лет водительского стажа, тот выехал на встречную полосу именно затем, чтобы оказать помощь упавшему мужчине.

На вопрос пострадавшему, был ли он в сознании после падения, "Марат" отвечать отказался. Он заявил, что за все время после происшествия никто из акимата с ним не связывался, а на госслужбе он не состоит.