Трех беременных женщин вывезли спасатели из одного поселка в Костанайской области с начала зимы

Татьяна НАЗАРУК

14 февраля 2017, 15:29 |  Происшествия

12 февраля в дежурную часть службы спасения поступило сообщение о том, что в п. Ушаково Карасуского района Костанайской области беременной женщине и мужчине с астмой требуется срочная госпитализация.

Как сообщили "НГ" в Северном региональном аэромобильном оперативно-спасательном отряде, трое сотрудников СРАОСО на автомобиле ТРЭКОЛ преодолели дорогу от трассы до поселка длиной 25 км и взяли на борт мужчину, женщину, а также сопровождавших ее родственников.

Беременную женщину довезли до трассы, там ожидал легковой автомобиль, который доставил ее в районную больницу п. Аулиеколь. Мужчину спасатели довезли в Костанай и передали родственникам. Угрозы для жизни пострадавших не было.

Как отмечают спасатели, дорога от трассы до поселка Ушаково даже для высокопроходимой техники дается с трудом, прочищенную дорогу в считанные часы заметает, сугробы превращаются в снежные горы, которые не способна пробить даже дорожная техника. С начала этой зимы из п. Ушаково спасатели вывезли уже трех беременных женщин.

Фото предоставил Северный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд