Электронное правительство "обрадовало"

Дантист

10 февраля 2017, 13:13

Занесло меня вчера на сайт egov.kz по совету друзей. Хотя мне от него ничего было не нужно. Ну зарегистрировался, лениво полистал. Узнал о себе много нового, например, что у меня есть автомобиль, а прав нет. Телефона тоже (хотя я его только что указал при регистрации). Штрафы и долги по налогам отсутствуют. Недолго порадовался.

Долистал до раздела "недвижимость" и вот она-первая засада! Оказывается в Костанайской области недвижимости у меня нет вообще (а как же квартира, дача, гараж за которые исправно плачу налоги?) Зато в Восточно-Казахстанской области (в которой был один раз в жизни давным -давно) я почти олигарх! Там куча домов и строений (пол микрорайона наберется наверное, не считал) с конкретными адресами и все это оказывается мое!

Сон как рукой сняло. Давай названивать по всем телефонам там указанным. Ну все как обычно, теперь надо взять справку там и там, пойти туда-сюда, короче теперь надо доказать, что ты не верблюд. Так что рекомендую иногда посещать официальные сайты, для вашего спокойствия. Или наоборот не посещать. :-(

Добавьте свою новость »