В Костанае прошел первый турнир по теннису среди любителей на призы "Нашей Газеты"

Спартак РОМАНЦЕВ

7 февраля 2017, 15:19 |  Спорт
С 2004 года еженедельник «Наша Газета» проводит теннисные турниры среди девушек и юношей. 4-5 февраля в новом теннисном центре "Костанай" прошел первый турнир на призы «НГ» среди ветеранов (любителей).

Призеры в группе до 45 лет. Слева направо: Малхаз Леладзе, Валерий и Леонид Папертные

В соревнованиях приняли участие 26 человек: 17 спортсменов в категории до 45-ти лет и 9 в категории от 45-ти лет и старше.

Сначала играли по круговой системе в группах по 4 и 5 участников. Затем игроки, занявшие в группах первые два места, разыгрывали награды призеров уже по олимпийской системе.

Победителем в категории до 45-ти лет стал трёхкратный обладатель Кубка федерации тенниса Костанайской области, лисаковчанин Валерий Папертный. В финале он в упорной борьбе обыграл со счётом 7:5, 6:3 Малхаза Леладзе, ставшего вторым. Третье место занял младший брат Валерия Леонид, переигравший Виталия Волоховича из Рудного.

В категории 45+ победил костанаец Михаил Грибенко, в упорном 3-сетовом поединке переигравший Владимира Кравченко из Рудного. Третье место занял Александр Ткаченко, обыгравший Марата Ахметжанова.

Этот турнир поставил рекорд по количеству участников среди ветеранских соревнований по теннису в Костанайской области. Напомним, что в последнем областном любительском турнире в декабре 2016 года участвовали 12 человек.