Тело пропавшего в сентябре прошлого года костанайца нашли в п. Амангельды

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

6 февраля 2017, 13:42 |  Криминал

Жительница Костаная Ольга УСПЕНСКАЯ рассказала о смерти своего сына, 27-летнего Александра Самсонова, в социальной сети ВКонтакте. В частности, она сообщила, что пропавший 23 сентября 2016 года парень был убит его школьным товарищем, с которым выпивал в тот вечер.

Александр Самсонов /Фото со страницы Ольги Успенской ВКонтакте

«Когда полиция выяснила, что 23.09.2016 Саша пошел в гости к Сергею, вернее, к его деду Владимиру, в Красный Партизан, я самостоятельно через одноклассников и соседей нашла адрес бабушки Сергея, пришла к ним домой, - пишет Успенская. - Сергей очень хвалил Сашу, говорил, что в школе с ним почти никто не общался, как впрочем и сейчас. А Саша согласился посидеть, пообщаться, вспомнить школьные годы, был очень веселым, жизнерадостным, рассказывал о планах на будущее, собирался переехать жить в Питер, как только продаст квартиры (так мы с Сашей договорились, чтобы купить ему маленькую в городе или что-то в деревне)... Здесь Сергей не врет. А дальше.... Сергей говорит, якобы, они с Сашей посидели, повспоминали, выпили полторашку пива с хорошей закуской и по 3 рюмочки водки (кстати, Саша водку не любил)».

По словам женщины, школьный товарищ Александра изначально вел себя подозрительно. На первом допросе он заявил, что не встречался с Александром, а только созванивался с ним. Матери же погибшего он признался, что выпивал с ее сыном, и тот ушел домой.

Подробности убийства Успенская, по ее словам, узнала из видеозаписи допроса подозреваемого, которую ей показали в полиции. По словам Успенской, задержанный рассказал, что убил Александра кухонным ножом в ходе ссоры - нанес ему несколько ударов в грудь и живот, от чего тот скончался на месте. Тело расчленил и закопал в разных частях поселка. Голову погибшего сбросил в уличный туалет.

Как отмечает Ольга Успенская, об убийстве знал дед подозреваемого, который несколько месяцев молчал, а потом заставил внука пойти в полицию и признаться во всем.

Мать погибшего также рассказала, что Александр не злоупотреблял алкоголем, не был судим, работал в Челябинске, чтобы помогать материально своей бабушке.