ДТП с участием служебного внедорожника акима Костаная "не было". Так заявили "НГ" в управлении дорожной полиции ДВД Костанайской области

23 сентября 2010, 16:25 |  Происшествия

"Наша Газета". "Я на место не выезжал, но говорят, что ДТП не было, потому что водитель джипа просто объезжал пьяного, - сообщил сегодня "НГ" начальник управления дорожной полиции Костаная ДВД Костанайской области Омербек СУЛЕЙМЕНОВ. - Поэтому он был вынужден выехать на полосу встречного движения, чтобы избежать наезда на человека. Иначе он бы его просто задавил".

Как рассказал Сулейменов, заявление от пострадавшего не поступало, поэтому расследованием ДТП в дорожной полиции не занимаются.

Напомним, что ДТП по ул. Баймагамбетова между ул. Амангельды и Победы произошло 22 сентября примерно в 17.20. Очевидцем удалось снять его камерой мобильного телефона. На видео просматривается служебный внедорожник с госномером "Р 009 АА", на котором обычно ездит аким Костаная Жомарт Нургалиев. Видно, что внедорожник выехал на встречную полосу движения и виден лежащий на дороге мужчина, возле которого стаят люди в гражданской одежде и сотрудники дорожной полиции.

Начальник отдела по связям со СМИ и общественностью ДВД Костанайской области Айгуль БАЛГАБАЕВА отказалась от комментариев.

- Так и пишите - в ДВД Костанайской области отказываются комментировать ситуацию, - сказала Балгабаева.