Главный врач наркодиспансера прокомментировал смерть костанайца в медвытрезвителе

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

31 января 2017, 09:45 |  Происшествия

Об этом случае на сайт www.ng.kz «НГ» сообщил пользователь под ником Бауржан. «Насколько мне известно со слов матери покойного, ее сын не так давно в крещенские морозы купался в проруби. По возвращении домой он был остановлен патрульными и водворен в медвытрезвитель, где благополучно скончался от переохлаждения», - написал мужчина.

Иллюстративное фото

Главный врач Костанайского областного наркодиспансера Владимир МИХАЙЛЕНКО подтвердил информацию о смерти мужчины в Центре временной адаптации и детоксикации (так сейчас называется медвытрезвитель - «НГ»). Но, по его словам, причина была вовсе не в переохлаждении.

- Этот человек неоднократно попадал к нам, - пояснил Михайленко. - У него был алкоголизм в тяжелой форме. Когда он поступил в очередной раз, ему стало плохо. Ему оказывали помощь, однако он скончался. Вскрытие показало, что причиной смерти послужила токсическая кардиомиопатия. То есть, у него не выдержало сердце. После этого случая у нас проводили проверки полиция и прокуратура. Проверяли полицейских, которые его доставили, брали видеозаписи... Однако никаких телесных повреждений перед смертью мужчине никто не наносил. Смерть была вызвана длительным употреблением алкоголя.