В Казахстане начнут блокировать незарегистрированные телефоны

5555

25 января 2017, 14:04

В Казахстане начнут блокировать телефоны, которые не были зарегистрированы в единой базе IMEI-кодов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Законе РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия экстремизму и терроризму" закреплена обязательная регистрация идентификационных кодов (IMEI) телефонов. Сейчас в Казахстане активно начато создание единой базы IMEI-кодов. Как рассказали в пресс-службах Kcell и Beeline, Министерство информации и коммуникации РК уже провело совещания с участием операторов сотовой связи по этому вопросу.

"Активная работа с операторами сотовой связи по созданию единой базы IMEI-кодов началась в январе 2017 года, после принятия закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия экстремизму и терроризму" от 22 декабря 2016 года, которым были внесены соответствующие изменения и в Закон "О связи", - рассказали в пресс-службе Kcell, отвечая на запрос Tengrinews.kz.

Подробнее: https://tengrinews.kz/gadgets/kazahstane-nachnut-blokirovat-nezaregistrirovannyie-310774/ />

Учитывая вышеизложенное чую временная регистрация будет еще цветочками....

Добавьте свою новость »