В Костанае прошел открытый областной турнир по рукопашному бою

Татьяна НАЗАРУК

24 января 2017, 15:41 |  Спорт

Соревнования среди юношей младшего возраста, которые прошли в спорткомплексе Костанайской академии МВД РК, посвятили 25-летию казахстанской полиции и 20-летию Костанайской федерации рукопашного боя.

В 1997 году на базе Костанайской высшей школы МВД РК состоялась учредительная конференция новой областной спортивной организации. С тех пор история Федерации рукопашного боя неразрывно связана с этим учебным заведением.

В соревновании приняли участие более 80 спортсменов в возрасте от 5 до 13 лет из Костаная, Житикары, Астаны и Кокшетау.

Победители и призеры турнира

- Изначально мы планировали провести соревнование с участием только наших спортсменов, - рассказал «НГ» главный судья турнира, руководитель Федерации рукопашного боя Костанайской области Юрий ЩУР. - Но так как наш турнир уже довольно известен, спортсмены из других городов тоже решили в нем поучаствовать. Мы встречали гостей в количестве 25 единоборцев. Наши соревнования стали отправной точкой для международного турнира по рукопашному бою, который пройдет 29 января в Челябинске.

В медальном зачете победителями турнира стали воспитанники спортивно-патриотического клуба «ЖасУлан» при Костанайской академии МВД РК имени Ш. Кабылбаева. С минимальным отставанием 2 место заняла команда Кокшетау под руководством тренера Дархана Касымова. На третьем месте - команда Астаны, которую тренирует Наурызбай Кенжебай.

Роман Павловский из Кокшетау был признан лучшим спортсменом турнира

Лучшими бойцами турнира признаны Илан Касенков из Федерации армейского рукопашного боя (ФАРБ, Костанай), Нурсат Каиржан и Роман Павловский из Кокшетау.