25-летию Казахстанской полиции посвящается

Костанай Рукопашный-Бой

23 января 2017, 14:42

В прошедшие выходные в спортивном комплексе Костанайской академии МВД РК имени Ш.Кабылбаева состоялся открытый областной турнир по рукопашному бою среди юношей младшего возраста посвященный 25-летию Казахстанской полиции. Еще одна дата, которой организаторы посвятили данный турнир, это 20-летие Костанайской федерации рукопашного боя. В 1997 году на базе Костанайской высшей школы МВД Республики Казахстан состоялась учредительная конференция новой областной спортивной организации. И, с тех пор, история федерации рукопашного боя неразрывно связана с этим учебным заведением.

В прошедшем турнире приняли участие более восьмидесяти юных спортсменов от 5 до 13 лет. Поддержать турнир приехали единоборцы из городов Астаны, Кокшетау и Житикары.

По итогам соревнования чемпионами в своих возрастных и весовых категориях стали:

46кг. Лян Алеко, г.Астана;
Свыше 46кг. Воробьев Тимофей, «ЖасУлан-Академия», г.Костанай.
Свыше 50кг. Демегенов Алмас, г.Астана.

В медальном зачете чемпионами турнира стали спортсмены спортивно-патриотического клуба «ЖасУлан» при Костанайской академии МВД РК имени Ш.Кабылбаева. С минимальным отставанием второе место заняла команда города Кокшетау под руководством тренера Дархана Касымова. Бронзовые награды увезли с собой гости из нашей столицы (тренер Наурызбай Кенжебай).
Лучшими спортсменами турнира признаны Касенков Илан из федерации АРБ (г.Костанай), Каиржан Нурсат и Павловский Роман из команды г.Кокшетау.
Остается добавить, что финансовую помощь в проведении турнира оказал директор магазина спорттоваров «Легион» Жанат Альмухамбетов.