В Костанайской области руководитель управления по земельным ресурсам направлен на усиление архстройконтроля
Галина ПЕТРЕНКО
20 января 2017, 14:43 | Государство
Перевод сегодня, 20 января, прокомментировал аким Костанайской области Архимед МУХАМБЕТОВ. Его распоряжением с 16 января должность сменил руководитель управления по контролю за использованием и охраной земель Нурлан Катарбеков.

- Недавно мы заслушали его отчет — и по количеству проверок, и по количеству поступлений в бюджет. Видно, что человек навел порядок в своем управлении. Теперь там без него справятся. А вот по архитектурно-строительному контролю у нас много вопросов, - сказал аким. - Поэтому принято решение перевести туда Катарбекова.
Аким назвал несколько самых актуальных вопросов — незаконные стройки, возведение объектов с нарушением красных линий, строительство на участках, под которыми располагаются инженерные сети.
Последние новости
21.03.26 09:00 Снега готовятся к интенсивному таянию, а Костанайская область – к половодью: брифинг в РСК
20.03.26 21:19 Поражением «Жёлто-зелёных» закончился матч третьего тура Казахстанской премьер-лиги между «Тоболом» и столичной «Астаной».
20.03.26 17:20 Наурыз в Костанайской области обещает быть тёплым
20.03.26 15:47 «Я переживаю за детей» - Так конфликтующие волонтеры комментируют один и тот же инцидент с ранением собаки в Костанае
20.03.26 14:20 В бюджет Казахстана "хлынули" деньги из-за налоговой реформы
20.03.26 11:53 Как будут работать ЦОНы и спецЦОНы на Наурыз





