Разрешение акиматовским машинам парковаться под любыми запрещающими знаками

Денис

20 января 2017, 07:34

Случилась со мной такая ситуация 17 января 2016 года... Проезжал в городе Рудном в 12 часов дня мимо акимата. Увидел 3 машины по 3-мя запрещающими остановку знаками. Машины заметил госслужб. не стал останавливаться, таккак итак дел много,но проехав 60 метров наткнулся на поперек стоящую перед пешеходным переходом машину гаи,которая создавала на ровном месте пробку. поставил машину, подошел ,узнал чем они занимаются.

Сказали,что работают. попросил переставить авто .чтобы не создавать помех движению другого транспорта. предложил включить мигалку,если не хотят переставить авто. они оформляли инвалида,который стоял под знаком запрет стоянки кроме инвалидов. сообщил им,что возде акимата стоят 3 авто с нарушением. подошел туда,пообщался вежливо с водителями,мол, вы нарушаете, не могли бы вы переставить свои авто,а то гаишники приедут и оштрафуют. Водитель авто предложил мне идти дальше по тротуару и остался на месте. ко мне подошел человек стал интересоваться чем занимаюсь. он представился ермеком служителем загся. выслушав мою позицию,что ПДД для всех едины, выразил свое мнение что я не прав и буду платить за водителя штраф. подъехали гаишники. служащий полиции предложил описать ситуацию.

Я указал ему на запрещающие знаки и 3 машины под действием жтих знаков. полицейский казал,что боится акиматовских, потому что ходят под ними и ему дадут по шапке. Так что попросил меня идти как инициатора кампании в акимат выведывать чьи машины стоятперед крыльцом.зашли, нашли водителя одной из машин, вышли к машине. К тому времени две остальные машины уехали," не собрав на орехи",видимо по срочным делам, а так гоношились и улыбались.

Завел водителя в машину, посидели они минут 10, вышли, гаишник мне сунул копию протокола,мол, вот,смотри как работаю.По тексту было ясно,что водитель двигался на ТС и нарушил знак 5.. (движение по полосам)точно не вспомню,но точно не остановка запрещена под номером 3.27.я ему об этом вопрсил.Он уверил,что все верно.я ему предоставил фото нарушителей которые сбежали. Он мне ,мол,чего ты как маленький,все же понимаешь,что они испугалися и больше не будут...и уехал вовсвояси. придя домой,я уточнил ПДД и понял,что гаишник меня развел)

Я звонил по разным телефонам доверия,чтобы уточнить корректность действий полицейского. долго меня футболили,но в итоге дозвонился до командира дорпол Рудного. ТО сказал,что у акиматовских есть разрешение останавливаться где угодно. На просьбу уточнить нормативно-правовой документ,он заал вопрос" Кто я такой?" Я:"Гражданин РК", он:"я понял"Кто ты такой?""У меня нет времени тебе обяснять" и бросил трубку.

Что я вынес из этой истории? за 3 года общения на эту тему ничего не изменилось, кроме снятия незаконных табличек,установки дополнительных знаков. Поведение акиматовских и иже к ним причастных ТОО на том же уровне .Они не понимают,что своим поведением,должны подавать пример другим. А тут такое позорище и еще из уст полицейского,которому легче содрать с инвалида под знаком,чем крутить игры разума с акиматовскими водителями.

Кому интересна эта история поделитесь своими впечатлениями. Да,пишу не литературно долго и занудно,но, не обладаю даром художественного пера. Благодарю за внимание.

Добавьте свою новость »