Акция "Прощай, ёлка!" вступает в завершающий этап

Лика НОВИКОВА

19 января 2017, 09:28 |  Общество

С 12 января ученики школ Костаная вместе с родителями собирают сосны и ели, которые горожане выносят после праздников к мусорным контейнерам. Стать участником ежегодной экологической акции «НГ», которая проводится под девизом «Нашей елке - не место на помойке!», может каждый. Для этого нужно отнести исполнивший свою миссию символ Нового года в ближайший школьный двор. И ваша елка еще сможет послужить людям.

Валерия Брик вместе с папой собрала уже 50 елок

Ученики 3 «В» класса СШ № 16 уже собрали более 200 сосен. Валерию Брик вместе с папой читатели «НГ» встретили в п. Затобольск, куда девочка вместе с папой приехала в поиске елок.

- Валерия в своем классе сдала больше всех деревьев - 50. На одну елку меньше у Алексея Ефимова и Никиты Лопотинского, - рассказала «НГ» заместитель директора по воспитательной работе СШ № 16 Любовь ИНЖЕЕВА. - Ребята с интересом подходят к сбору елок, соревнуются. У нас во дворе уже собрано около 500 деревьев. Благодаря нашим детям 8 микрорайон всегда чистый, елочек нет нигде: ни на дорогах, ни во дворах.

С 23 января корреспонденты «НГ» начнут вывозить деревья из школьных дворов и развозить их читателям - на корм козам и кроликам, растопку печей или на поделки. Грузовую машину обещает предоставить ТОО «АБЗ+». Костанайцы, которым нужны сосны, могут позвонить в редакцию по телефонам: 53-51-51 или 53-69-95.

Традиционно акция проводится при поддержке отдела образования акимата Костаная. В прошлом году совместными усилиями был поставлен рекорд - ученики собрали 4 295 деревьев.

Фото Евгения ТЕРЕНТЬЕВА