Доведение до самоубийства – одна из версий трагедии в Президентском полку

informburo.k

17 января 2017, 12:56 |  Криминал

Ход расследования гибели 18-летнего солдата находится на контроле у Главной военной прокуратуры РК, сообщает informburo.kz.

Асет Жусупов / Фото из социальной сети ВКонтакте 

В военной прокуратуре РК прокомментировали смерть 18-летнего Асета Жусупова из Лисаковска, который погиб от ранения в голову. Как пояснили в ведомстве, новобранец застрелил себя сам, но следствием проверяется версия доведения до самоубийства.

"В центральном региональном военно-следственном управлении МВД РК проводится досудебное расследование по факту доведения до самоубийства. В рамках досудебного производства органом уголовного преследования устанавливаются причины и обстоятельства происшествия", – ответили на официальный запрос informburo.kz в военной прокуратуре.
Ход расследования уголовного дела, как заверили в ведомстве, находится на контроле главной военной прокуратуры РК.

Гибель 18-летнего Асета Жусупова из Лисаковска стала ударом для родных. Парня едва успели проводить на службу, как он вернулся домой в цинковом гробу.

Трагедия случилась 6 января 2017 года. Близким Асета сообщили о смерти по телефону. Солдат, как отмечено в свидетельстве о смерти, умер от огнестрельного ранения в голову. Но родственники парня сразу же заявили, что не допускают и мысли о его самоубийстве. По их словам, Асет был жизнерадостным человеком, у которого было множество целей в жизни.