В Костанае более 100 полицейских приняли участие в традиционном лыжном пробеге

Виталий ЕФИМЕНКО

16 января 2017, 16:29 |  Спорт

Лыжный пробег провели на спортивной базе «Динамо», на старт вышли более сотни сотрудников полиции. Как отмечает пресс-служба ДВД Костанайской области, "благодаря созданным условиям все сотрудники вовлечены в спортивный процесс, для них спорт - не нагрузка, а занятие по душе".

На трассе начальник ДВД Бекет Аймагамбетов

По словам начальника ДВД Бекета АЙМАГАМБЕТОВА, «полицейские еженедельно проводят соревнования по лыжным гонкам. Это позволяет поддерживать форму сотрудников полиции, а также популяризировать зимние виды спорта».

Сам полковник Аймангамбетов был в первых рядах на старте лыжного забега и показал лучший результат при прохождении дистанции.

Среди женщин лучшей лыжницей ДВД Костанайской области стала майор полиции Гульжан Копжасарова

Победителями забега также стали командир СОБРа Мейрам ШЕГЕБАЕВ и старший оперуполномоченный управления по борьбе с наркобизнесом Лев КВАСЕНКО. Среди женщин лучший результат показала майор полиции Гульжан КОПЖАСАРОВА.

В лыжном забеге приняли участие лучшие лыжники из каждого подразделения ДВД

Победителям были вручены кубки и почетные грамоты.

Как отмечает пресс-служба ДВД, на лыжной базе «Динамо» созданы все условия для занятия спортом. Благодаря этому более 30 полицейских стали мастерами спорта. Среди "динамовцев" - пять мастеров спорта по зимним видам, в том числе мастер спорта международного класса.