ФК "Тобол" обыграл албанскую "Тирану" на втором УТС в Турции

fc-tobol.kz

16 января 2017, 09:29 |  Спорт

Костанайцы продолжили беспроигрышную серию товарищеских матчей на учебно-тренировочных сборах в Турции, сообщает пресс-служба клуба.

Ранее "Тобол" сыграл вничью с "Кайсаром" (1:1), "Окжетпесом" (0:0), обыграл "Аль-Меррейх" (2:1), "Атырау" (3:2) и "Фламуртари" (2:0).

В очередном товарищеском матче - с "Тираной" - также удалось добиться победы, хотя начали костанайцы с того, что пропустили. Албанцы забили гол на 8 минуте. Сравнять счет подопечные Тетрадзе могли еще до конца первого тайма с пенальти, но Душану Савичу не удалось его реализовать.

Второй тайм полностью остался за "Тоболом". Сначала реабилитировал момент Савич, а затем партнеры по команде забили еще два гола.

Следующий матч "Тобол" проведет 18 января против азербайджанского "Шамкира". Клуб Первой лиги Азербайджана из одноименного города находился в зените славы с 1997 по 2004 годы. В это время он дважды становился чемпионом Высшей лиги страны, дважды завоевывал серебряные медали чемпионата и один раз "бронзу". Затем из-за проблем с финансированием шамкирцы сначала упустили лидирующие позиции в "вышке", а затем клуб и вовсе прекратил существование. Тем не менее "Шамкир" успел стать участником квалификационного раунда Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. В 2010 году клуб возродили, он выступает в Первом дивизионе страны. На данный момент шамкирцы занимают третью строчку турнирной таблицы.