В Египте протестуют против наследования президентской власти
22 сентября 2010, 13:35 | Общество
"Наша Газета". Как сообщает "Россия 24", в Каире несколько сотен демонстрантов, выкрикивая антиправительственные лозунги, пытались пробиться к президентскому дворцу. Полиция арестовала 7 человек, демонстрацию разогнали. Подобный митинг прошел и в Александрии. Там арестованы 15 участников акции.
Через год в Египте должны пройти президентские выборы. Правящая национал-демократическая партия планирует снова предложить кандидатуру Хосни Мубарака на пост главы государства. 82-летний президент уже почти 30 лет бессменно остается у власти.
По стране прокатились слухи, что президентский пост может унаследовать его сын Гамаль, и это не понравилось потенциальным избирателям.
Последние новости
26.10.25 14:17 На знаменитую статую Писающего мальчика (Манекен-Пис) в Брюсселе снова надели казахский чапан
26.10.25 11:11 Юрий БОНДАРЕНКО: На какую ножку туфелька?
26.10.25 10:04 По рельсам памяти. Едет поезд по эпохам - Полную историю железных дорог издали в Костанайской области
26.10.25 09:03 «Жүрегiмдегi Қазақстан» - Как костанайские дети рисуют любовь, представили на выставке в картинной галерее
25.10.25 19:36 Нет света только в филармонии - Концерт российского певца Akmal' отменили в Костанае по техническим причинам
25.10.25 16:57 С баурсаками и домброй - Акция в честь Дня Республики прошла в общественном транспорте в Костанае
25.10.25 15:01 В Казахстане начинается сезон “гонконгского гриппа“ и ОРВИ




