ФК "Тобол" обыграл албанский "Фламуртари" в первом матче УТС-2 в Турции

fc-tobol.kz

12 января 2017, 13:13 |  Спорт

Счет в матче, который прошел 11 января, открыли костанайцы на 65 минуте со стандарта, сообщает fc-tobol.kz. Сергей Малый замкнул передачу с углового. Второй гол забил под конец встречи Рауль Джалилов.

Фото с сайта fc-tobol.kz

После быстрого ввода аута последовал навес к воротам албанцев, где Рауль головой пробил мяч в притирку со штангой. Итог - 2:0.

Видео с сайта fc-tobol.kz

Следующий матч "Тобол" проведет против еще одного албанского клуба - "Тирана". Соответствующая договоренность о матче достигнута и закреплена контрактом "о товарищеской встрече".

Представляем следующего соперника "Тобола" на УТС-2 - футбольный клуб из столицы Албании Тираны, выступающий в Первом дивизионе чемпионата страны. Основан в 1920 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Селман Стёрмаши», вмещающем 12 500 зрителей.

"Тирана" - самый титулованный и популярный футбольный клуб Албании. Для сравнения - "Партизаны" становились чемпионами страны 15 раз, "тиранцы" - 24. Причем происходило это в недавние "нулевые".

В нынешнем 78 сезоне чемпионата Албании по футболу тиранцы идут на 5 строчке, а в рейтинге УЕФА занимают 389 место. В том же рейтинге у "Тобола" 313 место, у чемпиона Казахстана "Астаны" 113 место.

Совокупная стоимость албанских столичных игроков оценивается в 2,83 миллиона фунтов по версии Transfermarkt. Костяк команды состоит из албанских футболистов, плюс 6 легионеров. Последние представляют в основном выходцев с Африканского континента.

Матч "Тобол" - "Тирана" запланирован на 15 января. Ориентировочное время проведения - 20:00 по времени Астаны.