Сроки сдачи Аквапарка и Дворца спорта в Костанае после капремонта затянулись

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

6 января 2017, 15:12 |  Общество

Несмотря на то, что оба объекта должны были сдать до конца 2016 года, двери Аквапарка и Дворца спорта для костанайцев пока закрыты. Официальной информации о дате открытия нет.

Внешне Аквапарк практически не изменился

- На сегодняшний день ремонтные работы завершены, - сообщил «НГ» директор ГККП «Бассейн отдела физической культуры и спорта акимата города Костаная» Булат КИТАРОВ. - Были произведены капремонт кровли и реконструкция системы вентиляции и отопления. До ремонта у нас не всегда было тепло, теперь эти недостатки устранены. Остались завершающие штрихи - уборка помещений. 

Напомним, на ремонт Аквапарка было выделено 50, 2 млн тенге. Подрядчик - филиал РГП «Енбек-Костанай» - приступил к работам 20 августа.

Пока на крыше Аквапарка еще суетятся рабочие

1 сентября был закрыт на капремонт и костанайский Дворец спорта. Подрядчик на этом объекте - карагандинская строительная фирма ТОО «ЮТЭКС». Здание давно нуждалось в реконструкции. ПСД была подготовлена еще в 2013 году, однако деньги - 270 млн тенге - нашлись только в 2016-м.

Внутри Дворца спорта мы не были, официально объект еще не открыт, но говорят, что изменения есть и в фасаде, заменены кровля, окна и двери.  Поменяли также инженерные коммуникации и систему охлаждения.

Как сообщили «НГ» в пресс-службе акимата Костаная, о дате открытия спортивных сооружений будет объявлено чуть позже.