В Костанае второй раз за неделю автобус насмерть сбил пешехода

Лика НОВИКОВА

5 января 2017, 11:31 |  Происшествия

В среду, 4 января, в 9.40, на пересечении пр. Аль-Фараби  и ул. Темирбаева маршрутный автобус № 38, двигаясь в сторону железнодорожного вокзала, сбил женщину. ДТП было зафиксировано инспектором видеонаблюдения ЦОУ УВД Костаная по камерам видеонаблюдения.

- Полицейские установили, что водитель автобуса двигался на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП женщина 1939 года рождения получила телесные повреждения и была госпитализирована, - пояснили "НГ" в пресс-службе ДВД Костанайской области. - Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель автобуса - мужчина 1987 года рождения - на момент аварии был трезв.

Пенсионерка получила черепно-мозговую травму и перелом рёбер. Она скончалась в реанимации городской больницы, не приходя в сознание.
Напомним, что 30 декабря автобус № 18 сбил выбежавшего на дорогу 65-летнего пешехода в центре Костаная - на перекрестке пр. Абая и ул. Павлова. Водитель вызвал полицию и «скорую», которая доставила пешехода в городскую больницу. Утром 31 декабря потерпевший скончался. Пресс-служба ДВД Костанайской области сообщила, что пешеход был пьян, а водитель автобуса - трезв. Мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте.