Их не стало в 2016 году...

Рудничанин

28 декабря 2016, 20:43

Вот и наступает очередной новый год. Но для кого-то он не наступит никогда... Сегодня мы вспомним тех знаменитостей, которых не стало в 2016 году.
1. Александра Завьялова - актриса. Была убита своим сыном 3 февраля. Она известна ролями в фильмах «Алешкина любовь», «Клятва Гиппократа», «Встреча у старой мечети» и «Белые одежды».
2. Наталья Крачковская - актриса. Умерла 3 марта от болезней. Известна многими ролями в кино и театре.
3. Нина Архипова - актриса. Умерла 24 апреля. Играла в кино и театре. Последний ее фильм "Белый человек" вышел в 2012 году.
4. Алексей Жарков - актер. Умер 5 июня от инсульта. Впервые на экранах Жарков появился в 1962-м году, когда сыграл роль Пети в фильме «Здравствуйте, дети!».
5. Диджей Град (Анатолий Сатонин). Умер 24 мая от остановки сердца в такси по пути домой.
6. алексей Дайнеко - актер. Известен своими ролями в сериалах "Бальзаковский возраст, или все мужики Сво...", "Дальнобойщики 3", "Карпов", "Мент в законе 5".
7. Антон Ельчин - актер. Трагически погиб 19 июня под колесами внедорожника. Известен ролями в фильмах "Звездный путь", "Терминатор. Да придет Спаситель".
8. Константин Березовский - режиссер. Умер 24 июня. Его знаменитая картина: «Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова — второклассника и второгодника».
9. Ростислав Янковский - актер. Умер 26 июня. Известен многими ролями в театре и кино. Последняя роль: фильм "Месть".
10. Владимир Земляникин - актер. Умер 27 октября. Был старейшим актером театра "Современник". Играл в фильмах "Аттестат зрелости", "Дом, в котором я живу" и других.
11. Владимир Зельдин - актер. Умер 31 октября. Был старейшим в мире играющим актером (102 года). Известен по фильмам: «Свинарка и пастух», «Карнавальная ночь», «31 июня» и многим другим. Последней работой в кино стала роль Человека-Легенды в фильме «Убежать, догнать, влюбиться».
12. Олег Попов – легендарный цирковой артист. Он выступал на манеже более пятидесяти лет. В 1969 году ему было присвоено звание «Народный артист СССР». Умер 2 ноября.
13. Иван Микоян - авиаконструктор. В Москве 25 ноября 2016 года скончался авиаконструктор Иван Микоян на 90-м году жизни. Легендарный советский проектировщик являлся одним из создателей многоцелевого истребителя МиГ-29.
14. После продолжительной болезни умер известный российский актёр Александр Яковлев. Актёр известен российским зрителям благодаря фильмам «Вий», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Семнадцать мгновений весны», «Легенда № 17» и многим другим.
15. Основной состав Ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова. Скончались в авиакатастрофе 25 декабря.
16. Елизавета Глинка (Доктор Лиза) - общественный деятель международного масштаба, лечила и помогала пострадавшим в ходе бомбардировок Донбасса и пострадавшим в ходе спецоперации в Сирии. Погибла в авиакатасрофе 25 декабря.
17. Керри Фишер. Актриса, прозаик и сценарист. Умерла от остановки сердца 27 декабря. Известна по ролям принцессы Леи Органы в "Звездных войнах" с 4 по 7 эпизоды, спин-оффе "Изгой - один". Известно, что она успела сняться в фильме "Звездные войны. Эпизод 8: Падение Сопротивления".

Добавьте свою новость »