На Южном Урале задержан псевдо-генерал из Казахстана. Полиция ищет жертв лжесиловика

74

8 декабря 2016, 13:38

Следователи ГУ МВД по Челябинской области работают над уголовным делом 50-летнего уроженца Казахстана, который, втираясь в доверие к руководителям коммерческих предприятий, представлялся высокопоставленным сотрудником разных силовых структур и обещал за деньги решить проблемы с правоохранительными органами или судами.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе полицейского главка Южного Урала, в настоящее время он подозревается в серии афер (часть 4 статьи 159 УК РФ) на территории Подмосковья, Ростовской, Челябинской областей и других регионов.

Мужчина представлялся будущим жертвам «генералом Вайрихом», предлагал свою помощь в разрешении финансовых споров и судебных процессов, объясняя свои возможности близким знакомством с руководством местных силовых ведомств. За услуги поначалу Вайрих просил немного – от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, впоследствии суммы стали достигать и миллиона. Получив деньги, мошенник отключал телефон и уезжал из региона.

В настоящее время следствие готовится предъявить ему обвинение. ГУ МВД обращается с просьбой к гражданам, пострадавшим в результате мошеннических действий «генерала»: они могут рассказать о похождениях Вайриха по телефонам 8 (351) 268-83-98, 268-81-65, либо 02.

https://www.znak.com/2016-12-08/na_yuzhnom_urale_zaderzhan_psevdo_general_iz_kazahstana_policiya_ichet_zhertv_lzhesilovika

Добавьте свою новость »