"Горняк" и "Кулагер" поделили очки в Петропавловске

iagorod.kz

25 ноября 2016, 09:55 |  Спорт

В очередном туре чемпионата РК по хоккею "Горняк" дважды сыграл на выезде с петропавловским "Кулагером". Как сообщает iagorod.kz, в первом матче, который прошел 23 ноября, дубль капитана «Горняка» Павла Жилина принес победу рудничанам.

Фото из паблика ХК "Кулагер" ВКонтакте

В первом периоде «горняки» не стали откладывать атаку в долгий ящик. На десятой минуте Егор Рахимуллин воспользовался большинством (передачи – Тровеных, Михайлов), а во второй половине периода индивидуальным мастерством блеснул капитан «Горняка» - Павел Жилин.
Хозяева продолжили поддавливать соперника. Вот только увлекаясь атаками ворот соперника «горняки» за 28 секунд до сирены пропустили быструю атаку, и счет стал 1:2.

Начало второго периода также осталось за «Горняком». Не прошло и минуты, как Алексей Красавин увеличил отрыв – 3:1. Передачи на счету Ермакова и Жилина. А вот дальше на площадке доминировали игроки «Кулагера». За две минуты до конца второго периода Петушков сократил отставание, а в начале третьего оформил дубль и сделал счет ничейным. Отметим, что обе шайбы были заброшены в большинстве.

Однако «горнякам» потребовалось всего полторы минуты после заброшенной шайбы, чтобы вновь уйти вперед. С передачи Алексея Красавина дубль оформил Павел Жилин. Эта шайба и стала победной.

«Кулагер» - «Горняк» 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

09:41 - 0:1 - Рахимуллин (Тровеных, Михайлов) ГБ

11:07 - 0:2 - Жилин

19:32 - 1:2 - Нуриев (Волков, Горечишников)

20:58 - 1:3 - Красавин (Жилин, Ермаков)

38:00 - 2:3 - Петушков (Ахметов) ГБ

43:24 - 3:3 - Петушков (Жаворонков) ГБ

44:49 - 3:4 - Жилин (Красавин)

Во втором матче, 24 ноября, «Горняк» уступил «Кулагеру». Половина первого периода пролетела в обоюдных атаках, но ни одна из команд не могла поразить ворота соперника. На экваторе стартового отрезка «черно-белые» получили шанс реализовать большинство, однако пропустили контратаку и Егоров кистевым броском со средней дистанции застал врасплох кипера гостей Максима Грязнова. «Кулагер» повел, забросив в меньшинстве.Окончание периода осталось за «Горняком». Гости много атаковали, а за 10 секунд до сирены, в свалке у ворот, хозяев упустили шанс сравнять счет.

Вторая двадцатиминутка началась с атак «Горняка». Уже на четвертой минуте «черно-белые» могли сравнять счет, но Андрей Медяник не исполнил штрафной бросок, назначенный в ворота Янкова. На 15-й минуте, играя в меньшинстве, «горняки» упустили еще один шанс. Павел Попов не смог реализовать выход 1 в 0. Зато уже в следующей атаке, при игре в равных составах, «черно-белые» разыграли отличную комбинацию и Дмитрий Тихонов сравнял счет. Баллы за результативность на свой счет записали Павел Жилин и Андрей Герасимов.

Заключительный отрезок остался за хозяевами. К восьмой минуте «Кулагер» дважды реализовал численное преимущество. Отличились Алексей Петушков и Максим Волков. «Горняк» ответил быстрым голом, также реализовав большинство. Шайбу забросил Алексей Красавин. Ему ассистировали Павел Жилин и Артем Токарев. Однако, за шесть минут до сирены Александр Егоров за счет индивидуальных действий вновь установил комфортное преимущество для «Кулагера» - 4:2. На последней минуте «Горняк» пытался исправить положение, заменив вратаря шестым полевым игроком, но это привело лишь к пятой пропущенной шайбе, вкатившейся в пустые ворота за 3 секунды до сирены.

«Кулагер» - «Горняк» 5:2 (1:0, 0:1, 4:1)

10:21 - 1:0 - Егоров (Петушков) ГМ

35:52 - 1:1 - Тихонов (Герасимов, Жилин)

Алексей Погодин, главный тренер ХК «Горняк»:

- Сегодня поздравляю коллегу с заслуженно победой. Оба матча были очень напряженными. Результат был как на весах. Вчера мы были чуть точнее в завершении, сегодня немного не хватило свежести. И соперник был в этом компоненте лучше.

Вячеслав Белан, главный тренер ХК «Кулагер»:

- Соглашусь с коллегой, игры были интересные. Вчера мы переиграли соперника по броскам, но итог – 3:4 не в нашу пользу. Сегодня сделали анализ. Но все равно было тяжело, особенно во втором периоде. Соперник перестроился. Но ребятам спасибо, потерпели. Заставили соперников удаляться и смогли реализовать большинство.