Полицейские заявили о раскрытии убийства 72-летнего Анатолия Кондратенко в Рудном

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

23 ноября 2016, 09:53 |  Криминал

Как сообщила сегодня, 23 ноября, пресс-служба ДВД Костанайской области, по подозрению в убийстве Анатолия Кодратенко, тело которого было обнаружено в его квартире 17 ноября, задержаны двое мужчин - 1975 г. р. и 1978 г. р. Оба ранее судимы за тяжкие преступления.

Иллюстративное фото

«По словам первого заместителя УВД города Рудного, подполковника полиции Максута ЕРАЛИЕВА, мотивом преступления стала корысть, из дома пенсионера пропали золотые изделия на сумму более 100 тысяч тенге. В настоящее время похищенное изъято. Среди выдвинутых версий по раскрытию преступления отрабатывается, в том числе, версия на причастность задержанных к ранее совершенному убийству в городе Рудном 74-летнего пенсионера, совершенного 5 ноября 2016 года», - сказано в пресс-срелизе ДВД.

Напомним, за 2 недели в Рудном были убиты похожим образом два пенсионера: 74-летний Анатолий Дьячков и 72-летний Анатолий Кондратенко. Оба были найдены мертвыми в своих домах дома, обоим были нанесены перед смертью многочисленные телесные повреждения. По словам детей Анатолия Дьячкова, перед смертью его пытали.