В Костанайской области спасатели нашли четырех заблудившихся рыбаков

Иллюстративное фото

Vласть

20 ноября 2016, 17:19 |  Происшествия

Об этом сообщил портал Vласть со ссылкой на официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Руслан Иманкулов.

В воскресенье, 20 ноября, Иманкулов рассказал СМИ о происшествиях, вызванных непогодой в разных регионах страны. В частности, в Актюбинской области эвакуировано и отправлены в пункты обогрева 45 человек, оказавшихся в сломавшемся по дороге автобусе, в Карагандинской области эвакуировано более 70 человек.

В Карагандинской области также в субботу в 19:45 в Шетском районе на автодороге «Алматы-Екатеринбург» из-за технической неисправности произошла остановка пассажирского автобуса, где находилось 59 пассажиров, из них 6 детей. Силами департамента по ЧС Карагандинской области люди эвакуированы в поселок Аксу-Аюлы. В тот же день в 23:07 в Шетском районе на автодороге «Алматы-Екатеринбург» в 35 километрах от поселка Аксу-Аюлы из-за технической неисправности произошла остановка пассажирского автобуса с 16 пассажирами. Силами службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области они эвакуированы также в поселок Аксу-Аюлы.

В Костанайской области 20 ноября на Верхне-Тобольском водохранилище силами Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда и отдела по ЧС Денисовского района были найдены 4 рыбака, которые заблудились днем ранее. По данным представителя комитета, трое рыбаков в медицинской помощи не нуждались. Четвертый, 1952 года рождения, с обморожением нижних конечностей был госпитализирован.