Рудненский участковый спас при пожаре женщину-инвалида

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

16 ноября 2016, 08:51 |  Происшествия

Квартира в доме по улице Марите в Рудном загорелась 13 ноября, примерно в 17 часов. Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, первым на место происшествия прибыл участковый старший лейтенант Айдос Кулимбетов.

Айдос Кулимбетов и Татьяна Боярская /Фото пресс-службы ДВД

Дверь квартиры, из которой шел дым, была закрыта. Кулимбетов выломал дверь. В ванной он обнаружил лежавшую на полу женщину, которая тихо стонала. Взяв пострадавшую на руки, участковый вынес ее на площадку и побежал обратно - проверить, есть ли там еще люди. В квартире никого не оказалось. Участковый прошел на кухню, увидел, что дым идет от кастрюли, в которой выкипела вода, и выключил огонь. К этому времени подъехали «скорая помощь» и пожарные.

Когда 50-летняя Татьяна Боярская пришла в себя, она рассказала, что является инвалидом 2 группы. В тот день она находилась дома одна, потому что муж уехал в командировку. Женщина решила сварить пельмени и поставила кастрюлю на плиту. После чего пошла в ванную без трости, двигаясь по стенке. Там инвалид упала и не смогла подняться. Женщина кричала в течение двух часов, но никто ее не услышал. Тем временем на кухне произошел пожар.

Как отмечают в пресс-релизе ДВД, Айдос Кулимбетов служит в полиции полтора года, это первый случай спасения людей за время его работы.