"Это только начало пути" - серебряного призера чемпионата РК "Тобол U21" поздравили игроки основного состава и болельщики

Лика НОВИКОВА

28 октября 2016, 11:05 |  Спорт

Вечером 27 октября игрокам и тренерам команды "Тобол U21", серебряным призерам первенства Второй лиги РК по футболу, вручали медали в концертном зале Костанайской ГШДТ.

- Мне очень приятно видеть в этом прекрасном зале нашу молодежь, которые порадовали наших болельщиков, - поздравил молодых футболистов главный тренер ФК "Тобол" Омари ТЕТРАДЗЕ. И признал: - Есть первой команде к чему стремиться, у кого научиться. То, что вы сегодня серебряные призеры, это хорошо! Футбол на этом не заканчивается - ваши победы только начинаются. Желаю вам, ребята, чтобы вас видели на лучших полях, в первую очередь - казахстанского футбола, но и на лучших полях Европы. Еще хочу поблагодарить тренерский штаб, огромную работу провел. Благодаря вам эти ребята радуют нас и наших болельщиков!

24 октября на стадионе "Затоболец" дублирующий состав "Тобола" сыграл решающий матч с командой "Тараз U21", по итогам которого команда завершила сезон "серебром".

- Последние игры были тяжелые, чувствовались ответственность, напряжение в турнирной таблице, - рассказал "НГ" капитан команды "Тобол U21" Ерлан БЕЙСЕМБАЕВ. - Разница были в несколько очков и в последние минуты вырвали победу. Чувствовалось волнение, я в дубле не первый год,  а среди молодых ребят ощущалось. Начиная со сборов, перед нами стояла задача войти в тройку. У нас 5 спортсменов, которые в дубль уже не подходят, поэтому в планах на следующий сезон искать клуб, чтобы играть дальше.

Спортивный директор Профессиональной футбольной Лиги Казахстана Павел ДЕМЯН вручил тренерскому штабу и игрокам дубля серебряные медали.

- То, что вы заняли второе место, это только начало вашего пути. Перед вами есть примеры - Нурбол Жумаскалиев, Олег Лотов, на них надо равняться. – сказал он.

- Было много трудностей, потому что готовились к одному чемпионату, а произошел другой, - поделился с "НГ" главный тренер команды "Тобол U21" Олег ЛОТОВ. - Пришлось начинать позже, а сборы уже были запланированы. Но в целом мы старались, я ребят поздравил. Мы получили эти медали за их отношение к своему делу, из-за этого сложился такой результат. Я буду доволен, когда ребята заиграют в клубах премьер-лиги и первой лиги. Мы играем на результат, его мы и получили. У ребят удовлетворение работой, так как большой путь проделан к медалям. Они должны стремиться в команды высшего уровня.