Максута Калиева выпустили из аркалыкской тюрьмы за хорошее поведение

26 октября 2016, 18:28 |  Общество

Осужденный Максут Калиев содержался в тюрьме Аркалыка на общем режиме. Отбыв более трети своего срока, он обратился в Аркалыкский городской суд с ходатайством. Осужденный попросил суд заменить неотбытую часть 3-летнего срока более мягким видом наказания. (Напомним, согласно приговору суда №2 Костаная 11 апреля 2016 года Максут Калиев получил самый маленький срок наказания - 4 года колонии общего режима. Суд апелляционной инстанции 11 июля снизил ему срок наказания до 3 лет. Калиев был арестован 1 августа 2015 года и мог претендовать на УДО уже в сентябре)

Представитель УК 161/12 охарактеризовал осужденного Калиева с положительной стороны. 
 
 
Как сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда, взысканий Калиев не имеет, процессуальные издержки по приговору суда погасил добровольно, гражданский иск по делу не имеется.
 
Суд постановил неотбытую часть уголовного наказания в виде лишения свободы заменить на ограничение свободы сроком 1 год 10 месяцев с установлением пробационного контроля.
 
В соответствии с требованиями ст. 44 УК РК осужденному установлены следующие ограничения:
 
- Не покидать место жительства с 22 часов до 6 часов утра.
- Не менять постоянного места жительства, работы без письменного уведомления уполномоченного государственного органа, осуществляющего пробационный контроль.
- Не выезжать в другие местности без письменного разрешения уполномоченного государственного органа, осуществляющего пробационный контроль.
- В течение трех лет после освобождения от уголовного наказания сдавать в налоговый орган по месту жительства декларацию об имуществе и доходах.