В Костанае водителя BMW наказали за незаконно установленные маячки и сирену

Иллюстративное фото
21 октября 2016, 16:59 |  Общество

Штраф в размере 25 месячных расчетных показателей назначил специализированный административный суд 26-летнему водителю, который ездил по Костанаю с проблесковыми маячками и сиреной, не имея на это прав. Об этом "НГ" сегодня сообщил прокурор отдела Костанайской городской прокуратуры Айдар Бекназаров.

19 октября 2016 года в 03:10 по улице Алтынсарина сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции остановили автомобиль BMW-525. На нем были установлены проблесковые маячки, а также устройство, подающее специальные сигналы, хотя автомобиль не имел цветографической схемы специальных служб и за таковыми не числился.

В ходе проверки документов водителя оказалось, что разрешения на установку спецустройства на указанный автомобиль не выдавалось, сам он никакого отношения к спецслужбам не имеет. Полицейские составили протокол об административном правонарушении.

Специализированный административный суд привлек нарушителя к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 месячных расчетных показателей (53 025 тенге) с конфискацией устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

Штраф подлежит уплате в течение 30 дней, постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано и опротестовано в течение 10 дней.