Шесть пожарных расчетов тушили горевший дом ветерана войны в Костанае

Ольга ЛИХОГРАЙ

6 октября 2016, 13:09 |  Происшествия

Дом № 108 по ул. Урицкого, в котором проживает 90-летний ветеран Великой Отечественной войны Михаил КАЗАНОВСКИЙ, загорелся сегодня, 6 октября, примерно в 11.30. Сообщение о возгорании поступило на пульт противопожарной службы в 11.57.

Корреспонденты «НГ» прибыли на место пожара в 12.30. Весь двор застилал густой дым, сильно пахло гарью, чернели обгоревшие каркасы строений, через весь двор были протянуты несколько пожарных шлангов.

- На место происшествия выехали шесть пожарных расчетов, - прокомментировал «НГ» на месте заместитель начальника службы пожаротушения Костаная Дмитрий ПОЛОНЧУК. - Когда мы подъехали, крыша пылала открытым огнем. Пожар локализовали 30 человек личного состава за 1 час 20 минут, но работы по полному тушению продолжаются до сих пор. Площадь возгорания составила 70 кв. м. Пожар осложняется сильной захламленностью дома и двора.

Двор ветерана завален различными предметами. По словам пожарных, хламом и мусором почти до самого потолка был заполнен и дом.

- Когда я пришел домой, то он уже горел, - рассказал «НГ» сын ветерана Юрий КАЗАНОВСКИЙ. - Я забежал в дом, помог отцу выйти. Он сильно задыхался. Я вызвал пожарных и «скорую», на которой отца увезли в больницу.

По предварительным данным пожарных, во дворе полностью сгорели баня и сарай, а также стена жилого дома. Причины возгорания уточняются.