В центре Костаная столкнулись два автомобиля, одним из них управлял сотрудник полиции

Ольга ЛИХОГРАЙ

5 октября 2016, 15:52 |  Происшествия

"Хюндай-Акцент" и "Ауди А6" с госномерами Кыргызстана столкнулись на перекрестке улиц Леонида Беды и Алтынсарина 5 октября, примерно в 15.00.

«Хюндай» после столкновения вынесло почти на центр перекрестка, «Ауди» была прижата к обочине. Прибывшие на место ДТП корреспонденты «НГ» пообщались с обоими водителями. Одним из них оказался сотрудником административной полиции Костанайской области, уроженец Кыргызстана. Свое имя он назвать отказался.

- Я ехал по улице Алтынсарина в сторону магазина «Березка», ехал как раз на работу, - рассказал сотрудник полиции, водитель «Ауди А6». - До смены зеленого света на красный оставалось еще 2 секунды. Но не успел я проехать перекресток, как в меня врезался «Хюндай».

У «Хюндая» полностью разбит передний бампер, раскрылись обе подушки безопасности.

- Машина новая… была, 2015 года выпуска, - сообщил водитель «Хюндая» Аян СУЛЕЙМЕНОВ. - Я считаю, что виноват полицейский. Он ехал не на зеленый, а на желтый цвет светофора. Он явно превысил скорость до 80-90 км/час, хотя утверждает, что ехал со скоростью 50 км/час. Посмотрите на его тормозной путь, он около 20-30 м.

Через полчаса на место прибыл служебный автомобиль административной полиции. «Свидетелем» ДТП выступит видеокамера, расположенная на этом перекрестке.