Дорожная полиция проводит в Костанае рейд по несанкционированным стоянкам в жилых кварталах микрорайонов

22 апреля 2009, 13:17 |  Общество

«Наша Газета». Рейд по нарушениям правил парковки проводится в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходит во всех областях Казахстана с 20 по 27 апреля.

- Меры по нарушению правил стоянок применяются достаточно серьезные, - сообщил «НГ» госавтоинспектор отделения дорожной полиции Костаная Владислав КОТОВ. - При первом осмотре дворов мы оставляем предупреждения на транспортных средствах, при повторной отработке на водителя, оставившего транспортное средство в необорудованном для парковки месте, выписывается штраф.

Как отмечают в дорожной полиции, руководителям ПКСК поручено провести собрания жильцов и решить вопросы ограждения газонов, детских и игровых площадок, определения и устройства стоянок транспортных средств на специально выделенных и обозначенных знаками местах, организации стоянок транспортных средств на хранение в ночное время вне территории микрорайонов.

Всего за первый день проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» в Костанае было выявлено 565 нарушений правил дорожного движения, в том числе задержано 30 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.