По факту исчезновения жительницы Лисаковска возбуждено уголовное дело по ст. 99 УК РК (убийство)

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

5 октября 2016, 12:38 |  Криминал

32-летняя Надежда Потапова пропала в Лисаковске 26 сентября. Её подвозили на такси к АЗС «Бахыт» на кольце в сторону ТОО "Оркен", после чего никто женщину не видел. Более 100 волонтеров ведут поиски Надежды, которую дома ждут 2 детей - 4-х и 10 лет.

- 29 сентября было возбуждено уголовное дело по факту убийства, - прокомментировал «НГ» прокурор Лисаковска Еркин ТАЙКЕШОВ. - В данный момент правоохранительные органы отрабатывают круг связей. Существуют определенные наработки, которые не подлежат разглашению. Есть основания полагать, что исчезновение женщины имеет криминальный характер. Надежда Потапова характеризуется положительно - работает воспитателем в коррекционной школе, имеет двоих детей. Также у нее имеется бизнес - служба такси. Она просто не могла уйти из дома.

Волонтеры обошли дачи, гаражи и окрестности Лисаковска, но следов Надежды пока не обнаружили.

Это второй житель Лисаковска, пропавший за последний месяц. 1 сентября Александр Гаршин выехал в Екатеринбург на автомобиле Hyundai Santa Fe белого цвета. Достоверно известно, что он пересек границу, но сейчас его местонахождение неизвестно. Российские полицейские возбудили уголовное дело по факту убийства.