В Костанае завершился турнир на Кубок области по волейболу среди юношей

Лика НОВИКОВА

3 октября 2016, 13:58 |  Спорт

Участие в турнире, который проходил с 30-го сентября по 2 октября в спортзале КинЭУ, приняли 6 команд из Костаная, Денисовского, Федоровского, Карабалыкского районов, спортсмены 1999-2000 г. р.

- Видно, что из районов приехали хорошие команды, - отмечает старший судья турнира Валентин КАНАКАЕВ. - Для ребят это не просто соревнования, мы отсматриваем кандидатов в сборную области. Они весь год тренируются и на Кубке показывают, на что способны. Хотелось бы видеть больше команд. Не все районы у нас культивируют волейбол, кто-то не смог выехать из-за проблем финансирования, или слабые команды, которые не видят смысла выезжать. Лидером, как всегда, является команда Денисовского района.

Участников разделили в две группы. В первой играли команды «Денисовка-1», Федоровского и Карабалыкого районов. Во второй - «Денисовка-2», «Динамо» и Назарбаев интеллектуальной школы (НИШ).

Команда «Денисовка-1» подтвердила свой статус лидера в матче с волейболистами Карабалыкского района, победив со счетом 25:14, 25:11.

- Мы сыграли первую игру сегодня, соперник помоложе нас, поэтому трудностей мы не испытали, - поделился с «НГ» капитан первой команды Денисовского района Антон ФИЛАТОВ. - Когда первая игра проходит легко, это хорошо. Мы бы хотели встретиться со своими главными соперниками - командой «Динамо». Уже встречались дважды и оба раза выигрывали. Наша команда играет уже 5 лет, победить помогает сплоченность и сила. В этом матче ошибки, конечно, были, но они не повлияли на его результат.

«Динамо» в упорной борьбе обыграло команду НИШ - 2:1.

- Мы впервые участвуем в соревнованиях за пределами нашей школы, - рассказал тренер команды НИШ Нурлан ЖАНСУГУРОВ. - Тренируемся всего год. В нашей школе учатся дети одаренные, спорт у них уходит на второй план. Нас пригласили сюда поучаствовать, для нас это часть подготовки к турниру на Кубок НИШ. Ребята пришли победить, победа заключается в том, чтобы каждый отработал на своей позиции. Результат тоже важен, но я хочу увидеть их в работе. Мы попали в сложную группу, с лидерами турнира играем.

В матче за 1 место встретились лидеры команды «Динамо» и «Денисовка-1». Итог — 0:3 в пользу сельчан.

Третье место оспаривали волейболисты Карабалыкского района и «Денисовка-2». Победили карабалыкчане - 3:1.


Итоги турнира

1

«Денисовка-1»

2

«Динамо»

3

Карабалыкский р-н

4

«Денисовка-2»

5

Федоровский р-н

6

НИШ