О мой двор!

гость

26 сентября 2016, 10:21

Недолго, но все же сомневался. Является ли мой фоторепортаж новостью или жалобой. И решил, что от всего понемножку, потому что новостью является информация, неизвестная ранее, а жалобой, потому что глядя на плачевное состояние, язык не повернется назвать это состояние иначе. И если дома на соседних улицах отсвечивают яркой краской и дороги пахнут запахом свежего асфальта, то в нашем дворе, по прежнему, грязь блестит под луной, как антрацит, являясь единственным источником света по ночам, и патриархальная тишина, по прежнему таится между мусорными баками и детской площадкой.

Впрочем, обо всем по порядку. Недавно случилось побывать во дворике, где провел детство и юность, и где до сих пор проживают мои родственники и друзья, по адресу г.Костанай, ул.Мауленова, 10/1-3-5.

Вот это въезд с Мауленова. Здесь проходит граница между прошлым и будущим. Между новым и старым.
.
Здесь, между домами дробь 3 и дробь 5, весной, в период таяния снегов или после дождя, берет начало, смывающая остатки асфальта, полноводная река, истоки которой находится на элеваторе, принадлежащего одному ТОО.

И если в названии этого ТОО убрать первую букву, то эта река будет называться "Волга". И вот в этом месте, по ширине, сможет соперничать со своей "тёзкой".

А в период полноводья, добираясь с остановки общественного транспорта, можно легко освоить Олимпийские виды спорта, например, прыжки с места.

Здесь, в прошлом веке, лежал настоящий асфальт, по которому я гонял на велике.

Но после нескольких археологических раскопок, проведенных под руководством "Костанай-Су", от асфальта остались лишь воспоминания, и остатки найденных археологических артефактов

и следы доисторических экскаваторов.

А вот это знаменитые, не пересыхающие, источники пресной воды.

Вернее они пересыхают, но только, как и полагается всем знаменитым источникам, в период наивысшего летнего зноя.

А это знаменитые мусорные пирамиды, заботливо воздвигнутые жителями окрестностей, для привлечения туристов.

Однако, конкуренты, в лице ТОО "Тазалык", давно грозились снести этот самострой, но в связи с подготовкой к приезду Больших Гостей, отложили снос на неопределенный срок.

Впрочем, думаю, эти достопримечательности, воздвигнуты в неудачном месте, и будут учесены волнами будущего полноводья.

В отличии от Пегасов. Ведь блеск от их крыльев, еще долго будет радовать наших земляков, гостей города и заезжих туристов.

Добавьте свою новость »