"Тобол" вырвал победу у "Жетысу" в Костанае

Vesti.kz

24 сентября 2016, 18:12 |  Спорт

В Костанае состоялся матч 28-го тура футбольной премьер-лиги, в котором "Тобол" принимал талдыкорганский "Жетысу", сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

После первого тайма на табло горела ничья 1:1. Уже на 4-й минуте гости открыли счет, когда с передачи Вадима Боровского отличился словенский форвард Деян Джеманович.

"Тобол" сравнял на 14-й минуте с пенальти. 11-метровый точно пробил легионер из Словакии Томаш Шимкович.

После перерыва в составе "Тобола" отличился Сергей Хижниченко, которому ассистировал Шимкович на 56-й минуте.

Но на этот раз уже гостям удалось отыграться довольно быстро - Вадим Боровский сделал счет 2:2 на 59-й минуте с передачи Мамаду Вага.

Победный гол за "Тобол" забил Сергей Хижниченко, оформивший дубль на 90-й минуте.