Пешеходный переход в районе 11-й школы в Костанае

местный житель

23 сентября 2016, 09:55

Проблема очень серьезная, и её нужно решить в кратчайший срок, а именно, по ул.Алтынсарина, остановка "11 школа" есть нерегулируемый пешеходный переход, по которому каждый день переходят дорогу, с риском для своей жизни, много людей.., в их числе школьники, младших классов, которые самостоятельно ходят в школу.

Дело в том, что на этом участке дороги очень плотное движение автотранспорта: легковые, грузовые, автобусы, и водителям наплевать на то, что ребенок стоит на обочине ждет, когда он остановится, пропустит его.., иногда дети перебегают дорогу в сантиметрах от машины, т.к. водители не видят ни знака, ни разметки, из за скопившихся автобусов на остановке и дети, просто чудом, успевают перейти дорогу... Каждый день сам лично перехожу дорогу в этом месте и неоднократно видел все эти моменты.

Нужно поставить, в срочном порядке, светофор с оборудованной кнопкой для пешеходов, ради безопасности наших детей и близких! Это требование к наших властям города! Они обязаны обезопасить переход! На коней же нашли 86 миллионов...

Добавьте свою новость »