Костанайская сборная стала серебряным призером чемпионата РК по мотокроссу

Лика НОВИКОВА

20 сентября 2016, 08:37 |  Спорт

Четвертый, последний, этап чемпионата РК проходил в Актобе 9-10 сентября. В нем приняли участие команды из Костанайской области, Актобе, Караганды, Риддера, Челябинска и Новотроицка.

Костанайскую область представили 9 спортсменов: рудничанин Глеб Тупицын, аулиекольцы Владислав Сиверов, Вячеслав Храмов, Павел Сиверов и Владимир Кириенков, а также костанайцы Марк Кремсер, Михаил Гончаров, Андрей Липилин и Вадим Дектярев.

Соревнования проходили в два заезда в каждом классе мотоциклов. По итогам четвертого этапа сборная области набрала 353 очка и заняла второе место.

Глеб Тупицын занял 5 место в классе 85 куб. см, Владислав Сиверов стал седьмым. В классе 125 куб. см, четвертое место занял Марк Кремсер, пятое - Михаил Гончаров. В классе Open шестым был Андрей Липилин, седьмым - Вадим Дектярев. Шестое место в классе Open 2(A) занял Вячеслав Храмов, седьмое - Павел Сиверов. Владимир Кириенков был восьмым в классе Open 2(B).

По результатам четырех этапов сборная Костанайской области, набрав 1 151 очко, заняла 2 место в чемпионате РК.

- Очень тяжело быть лидерами без поддержки, - рассказал «НГ» представитель сборной Костанайской области Сергей КРЕМСЕР. - Ребята тренируются на своих мотоциклах и ездят на соревнования за свой счёт. А в этом году решили объединится в одну команду. Поэтому 2 место - это очень хороший результат.

8-9 октября в п. Аулиеколь пройдет закрытие мотосезона 2016 года.

Фото Сергея КРЕМСЕРА