Полицейские Костанайской области расследуют причины двух ДТП на загородных трассах

15 сентября 2016, 11:42 |  Происшествия

14 сентября на территории Костанайской области произошли две крупные аварии, в которых есть пострадавшие. В обоих случаях проводится досудебное расследование по статье 345 части 2 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения», сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

Около часу ночи на 178-ом километре автодороги сообщением Костанай-Аулиеколь-Сурган произошло ДТП с участием 36-летнего жителя столицы Астаны. Мужчина за рулем «Тойоты Прадо» не справился с управлением и съехал в кювет. В результате происшествия мужчина получил множественные переломы и был госпитализирован в травматологическое отделение Аулиекольской центральной районной больницы.

Его двое пассажиров 22 лет получили различные травмы и находятся в настоящее время на лечении в больнице поселка Аулиеколь.

Еще одна авария произошла на 20-м километре трассы Костанай-Рудный. Житель Рудного 1973 года рождения не справился с управлением автомобиля Geеly и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Ауди-100». За рулем «Ауди» находился 46-летний водитель, который сильно не пострадал и ему назначено амбулаторное лечение.

Его пассажиры 1974, 1991 года рождения и ребенок 2008 года рождения получили переломы и травмы и были госпитализированы в областные больницы Костаная. По данному факту назначены необходимые экспертизы.

Напомним, что за последние двое суток на территории области произошло три аварии, в которых есть пострадавшие. Во всех случаях причиной ДТП становилось нарушение правил дорожного движения.