Причина эвакуации жильцов 9-этажки в Рудном стала проверка информации об угрозе взрыва

5 сентября 2016, 09:59 |  Происшествия

В пресс-службе ДВД Костанайской области подтвердили информацию о том, что 4 сентября в Рудном были эвакуированы жители дома №70  по улице Ленина.

Рудненский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом прокомментировал, что эвакуация была проведена в связи с проверкой информации об угрозе взрыва в этом доме. 

"Задействованы соответствующие силы и средства государственных органов. Просим жителей города Рудного воздержаться от распространения непроверенной информации и сохранять спокойствие", - говорится в сообщении Штаба.

Как сообщила заместитель акима города Елена Скаредина местному порталу "Хорошее дело", люди смогут вернуться в свои квартиры не ранее завтрашнего дня. Оцепление будет снято 6 сентября. Для приема эвакуированных людей были подготовлены спальные места в четырех школах Рудного и гостиницах города.

Оперативный штаб по борьбе с терроризмом приносит извинения жителям домов в квадрате улиц Ленина, Качарская, 50-лет Октября, Корчагина за причинения временных неудобств, связанных с ограничением передвижения на отдельных участках улиц.