Ремонт Дворца спорта и Аквапарка в Костанае должны завершить до конца 2016 года

Лика НОВИКОВА

31 августа 2016, 13:26 |  ЖКХ

На ремонт обоих объектов в бюджете долгое время не находили средств. В конце этого года истекает срок действия проектно-сметной документации на ремонт Дворца спорта, которая была подготовлена в 2013 году. На реконструкцию выделено 372,1 млн тенге.

- Заключен договор с карагандинской строительной организацией ТОО «ЮТЭКС», - прокомментировал «НГ» пресс-секретарь акима Костаная Самат ЖАНДИЛЬДИН. - На капитальный ремонт здания и инженерных коммуникаций из бюджета было выделено 240,8 млн тенге. Капитальный ремонт системы охлаждения для поддержания температурного режима в здании обойдется в 131,3 млн тенге.

Подрядчик приступил к работам 20 августа, по проекту запланированы ремонт кровли, фасада, внутренняя отделка здания. Сдать объект строители намерены до конца 2016 года.

Аквапарк по пр. Аль-Фараби из-за ошибки проектировщиков был построен с нарушениями в отопительной системе. Для капитального ремонта ГККП «Бассейн» заключил договор с филиалом РГП «Енбек-Костанай».

- 8 августа был заключен договор между подрядчиком и заказчиком на общую сумму 50,2 млн тенге, - пояснил Жандильдин. - Сейчас идет процедура подписания договора, согласование. В частности, необходимо получить разрешение на начало работ у государственного архитектурно-строительного контроля в соответствии с правилами застройки.

В Аквапарке выборочно планируется капремонт кровли, реконструкция системы отопления и вентиляции.