СМИ сообщили о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова

30 августа 2016, 09:02 |  Общество

Интернет-издание Фергана.ру сообщило в ночь на вторник по времени Астаны о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова. Сообщение передает Vласть.kz.

По данным издания, Каримов скончался днем в понедельник. Некоторые СМИ приводят конкретное время смерти президента Узбекистана - 15:35 по времени Ташкента.

Официального подтверждения этой информации к данному моменту нет.

Анонимные источники двух российских информационных агентств - РИА Новости и Интерфакса не подтвердили информацию о его смерти.

Фергана.ру первой в воскресенье сообщила о госпитализации Ислама Каримова с инсультом. Позднее эту информацию подтвердило правительство страны, чем нарушило многолетнюю практику молчания в ответ на любые слухи о состоянии здоровья президента.

Днем в понедельник младшая дочь президента Узбекистана Лола Каримова в социальных сетях подтвердила, что ее отец был госпитализирован после кровоизлияния в мозг и находится в реанимации.

Ислам Каримов возглавил Узбекистан в июне 1989 года, он является первым и единственным президентом страны. 1 сентября Узбекистан отметит 25-летие независимости.