54 пьяных водителя задержали за 2 дня в Костанайской области

23 августа 2016, 09:53 |  Происшествия

За 2 дня проведения операции «Пьяный водитель - преступник» сотрудники местной полицейской службы ДВД Костанайской области выявили 722 различных нарушения правил дорожного движения.

Как отметил начальник местной полицейской службы ДВД Костанайской области Негмет ИСМАГУЛОВ, самое распространенное правонарушение – превышение установленной скорости движения. Всего выявлено 151 такое нарушение. На втором месте - 143 случая - не пристегнутые ремни безопасности.

За использование сотовых телефонов при управлении задержаны 79 водителей. За разговор по сотовому телефону во время управления автомобилем привлечены к административной ответственности 85 водителей, за управление автомобилем с тонированными стеклами – 9 нарушителей. 54 человека управляли автомобилем в нетрезвом виде.

Также среди правонарушителей оказалось 85 пешеходов.

Во время проведения мероприятия зарегистрировано 1 ДТП. Происшествие случилось 20 августа на 27 километре автодороги «Аркалык-Торгай». Водитель 1984 года рождения управлял автомобилем Honda CR-V. Он ехал в сторону Араклыка вместе с пассажирами - 22-летней девушкой и 5-летним мальчиком. Водитель не справился с управлением и автомобиль опрокинулся в кювет. В результате ДТП девушка погибла на месте. Ребёнка доставили в больницу Аркалыка, он в реанимации. Водитель, согласно результатам экспертизы, был трезв. Его доставили с ушибами в больницу. Все участники дорожно-транспортного происшествия - жители Астаны.